Künstler Anfang 20. Jhdt.
Lot 191-024344/0011
Blumenstillleben in alter Manier
Öl auf Leinwand
100 x 73 cm
Lot 191-024344/0011
Öl auf Leinwand
100,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: 14 Tage
Auktion: 03.06.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 104936
unleserlich signiert
unleserlich signiert
24 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
ab € 100
8 Tage | Dorotheum
Maler Anfang 19. Jahrhundert
194-027708/0006
Kircheninterieur mit Kommunion
Öl auf Holz
ab € 130
morgen | Dorotheum
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1900
194-027271/0019
Weiblicher Akt (Allegorie)
Öl auf Karton
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 2000
194-027972/0011
Geometrisch abstrahierte Silhouette von Linz
, 2003
Öl auf Leinwand
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1800
194-027852/0173
Pittoreske Landschaft
ab € 200
21 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 240
Gemerkt